Responder A: Régimen de Participaciones Societarias y Rentas Pasivas

Home Foro Foro Régimen de Participaciones Societarias y Rentas Pasivas Responder A: Régimen de Participaciones Societarias y Rentas Pasivas

#17037
contadorpablolara
Participante

Hola buenas noches, les escribo porque tengo como clientes una fundación y un club deportivo. Estos deben presentar el regimen? mi duda es porque la norma indica que deben hacerlos aquellos no incluidos en el punto 3 inciso a del art. 73 de la Ley de Impuesto a las Ganancias y no llego a comprender cuales no estan incluidas.

Desde ya muchas gracia,

Saludos,

Pablo Lara

error: ¡El contenido está protegido!